Questo sito utilizza cookie e tecnologie simili per garantire il corretto funzionamento delle procedure e migliorare l'esperienza di uso delle applicazioni online. Continuando con la navigazione si acconsente al loro utilizzo.  Per saperne di più...

Albo

Albo aggiornato al 08 maggio 2017
 
L'IMPORTANZA DI ESSERE ISCRITTO.
 
Professionista per professionista questo il motto di federprofessioni. Sono tante le pratiche di verifiche econometriche per anatocismo, usura bancaria, di estratti conto bancari e postali, di revisione legale dei conti, di certificazioni di bilanci, di arbitrato, affidate agli iscritti secondo la regione o la provincia di appartenenza. Uno per tutti: recuperati centinaia di migliaia di euro e fatti sospendere decine di decreti ingiuntivi resi provvisoriamente esecutivi. La cosa che più ha affascinato i cittadini è che si paga un'importo a forfait solo ad esito conclusivo della pratica che si aggira generalmente dal 15% al 20% di quello che il cittadino risparmia e/o che ha incassato. Nella prima fase (quella della mediazione) nessun versamento di acconto. Solo nella fase di giudizio se non c'è accordo la pratica passa agli avvocati e/o ai professionisti competenti per materia iscritti alla federprofessioni. Nuovi orizzonti di lavoro per i professionisti e di conseguenza per i mediatori ANPAR. Ma c'è di più tutti i professionisti iscritti a FEDERPROFESSIONI  possono usufruire dei servizi in convenzioni (mediazione e arbitrato  obbligatori e facoltativi compresi) possono chiedere ad dei preventivi a costi agevolati, per tutti i settori professionali.  

ALBO DEI PROFESSIONISTI E DEI CONSULENTI TECNICI 

(I professionisti elencati possono chiedere di essere iscritti in una o più specializzazione)

AGROTECNICI

  1. CAPRA SECONDO-Fossano (CN)-Piemonte
  2. PERSELLO DANIELE-Porcia (PN)-Friuli V.G.
  3. AMMINISTRATORI DI CONDOMINIO
  4. BERGAMINI ARIANNA-Dalmine (BG)-Lombardia
  5. FUMAGALLI SABRINA-Arzago d'Adda (BG)-Lombardia
  6. PEDRINELLI ENRICO VITTORIO-Brignano Gera d'Adda (BG)-Lombardia
  7. PESENTI PAOLO-Sedrina (BG)-Lombardia
  8. UBBIALI SIMONETTA-Lurano (BG)-Lombardia
     

ARBITRI CAMERALI

  1. ALBANO ALESSIA - Genova (non camerale)
  2. BERGAMINI ARIANNA-Dalmine-Lombardia
  3. CATALDO MARIA-Bari (BA)-Puglia
  4. COSENTINO FRANCESCO Francesco- Caltanisetta (CL)-Sicilia
  5. DE LUCA LUCIANO- Roma (RM)- Lazio
  6. DE LUCA LUCIANO- Pescara (PE)- Abruzzo
  7. DI CRESCE DOMENICO- Caserta (CE)- Campania
  8. FAVERO ROBERTO VITTORIO-Imola-Emilia Romagna
  9. FERRETTI ALBA-Bologna-Emilia Romagna
  10. GHIRARDI REMOMARIA -Milano (MI) - LOMBARDIA
  11. GOLIA VINCENZO-Chatillon (AO) -VALLE D'AOSTA
  12. GON ALFREDO-Udine-Friuli Venezia Giulia
  13. LENOCI DOMENICO-Cerignola (FG)-Puglia
  14. LEUCE NICOLA-Ruvo di Puglia (BA)-Puglia
  15. MAGNANI MARCO MARIA-Forlì-Emilia Romagna
  16. MIGLIACCIO ROSARIO SALVATORE-Bologna (BO)-Emilia Romagna
  17. PAGLIACCIA MASSIMILIANO- Fratta Todina- (PG)- Umbria
  18. PECORARO GIOVANNI-Salerno (SA)-Campania
  19. ROBERTO GUERINO-Salerno (SA)-Campania
  20. ROSSI MAURIZIO-Salerno (SA)-Campania
  21. VIDONI ALESSANDRO - Isola del Gran Sasso  (TE)-Abruzzo
  22. VIGO PIERLUIGI-Chieri (TO)-Piemonte

ARCHITETTI

  1. CASABURI CARLA-Salerno (SA)-Campania 
  2. FARACE LAURA-Busalla (GE)- Liguria
  3. FURLANIS ARMANDO-Venezia Mestre (VE)-Veneto
  4. PALOMBA CARMELA-Torre del Greco (NA)-Campania
  5. ROZZONI NICOLETTA-Treviglio (BG)-Lombardia
  6. VIDONI ALESSANDRO - Isola del Gran Sasso  (TE)-Abruzzo
  7. ZEPPETELLA PASQUALE –S. Maria Capua Vetere (CE)-Campania
     

ATTUARI

  1. MASCIOLI GLORIA-Roma (RM)-Lazio
     

AVVOCATI

  1. ABENANTE ANGELINA SILVANA-Belsito (KR)-Calabria
  2. ADORISIO MARIA ASSUNTA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  3. ALBANO ALESSIA - Genova - Liguria
  4. ALBRICCI MONICA-Parma (PR)-Emilia Romagna
  5. ALLARIA PAOLA GIOVANNA-Albenga (SV)-Liguria
  6. ALTESE VINCENZO-Castellammare del Golfo (TP)-Sicilia
  7. AMATO ANTONIO GIOVANNI-Belvedere Spinello (KR)-Calabria
  8. AMATO DOMENICA-Altomonte (CS)-Calabria
  9. AMODEO GABRIELE-Sant'Angelo le Fratte (PZ)-Basilicata
  10. ANGELELLI SOFIA-Gallipoli (LE)-Puglia
  11. ARCIDIACONO ANTONELLA MARIA LAURA-S. Teresa di Riva (ME)-Sicilia
  12. AUTIERI CAMILLO -Latina (LT)-Lazio
  13. AVALLONE GIUSEPPE-Battipaglia (SA)-Campania
  14. AVINO MARIA ROSARIA-Prignano Cilento (SA)-Campania
  15. AZZELLA EMILIO-Trani (BT)-Puglia
  16. BAGGIO ALESSANDRA-Modena (MO)-Emilia Romagna
  17. BALLETTA GIOVANNI-Catanzaro (CZ)-Calabria
  18. BARBATO GRAZIANO-Acqua del Salice (SA)-Campania
  19. BARONE FRANCESCO-Agropoli (SA)-Campania
  20. BASSO ALESSANDRO MICHELE -San Severo (FG)-Puglia
  21. BELLIZZI EMANUELA-Castrovillari (CS)-Calabria
  22. BIANCHI DANIELE-Pisa (PI)-Toscana
  23. BIFARO IURI CARMELO FRANCESCO-Melfi (PZ)-Basilicata
  24. BIMBATTI BEATRICE-Castelmassa (RO)-Veneto
  25. BRINDICCI GIOVANNI-Bitonto (BA)-Puglia
  26. BRUNO LUIGI-San Vincenzo La Costa (CS)-Calabria
  27. BUSCICCHI FRANCESCO-Arezzo (AR)-Toscana
  28. CALICCI BARBARA-Monsummano Terme (PT)-Toscana
  29. CAMPIONE LICIA -Bari (BA)-Puglia
  30. CANTALUPO ANTONIO-Battipaglia (SA)-Campania
  31. CARDILE WALTER EUGENIO-Alassio (SV)-Liguria
  32. CARNOVALE SCALZO FRANCESCO-Lamezia Terme (CZ)-Calabria
  33. CARONE CLAUDIO GIUSEPPE-Bari (BA)-Puglia
  34. CARRARA SARA GIUSEPPINA-Genova (GE)-Liguria
  35. CASIRAGHI MIRCO-Bellusco (MB)-Lombardia
  36. CASSANO ROSA-Bari (BA)-Puglia
  37. CASTAGNETTI LUISA-Brescia (BS)-Lombardia
  38. CATALDO MARIA-Bari (BA)-Puglia
  39. CATAPANO ALESSANDRA-Cosenza (CS)-Calabria
  40. CATERINA ANNA MAURA-Barletta (BT)-Puglia
  41. CECCARELLI ADELE-Bellaria Igea Marina (RN)-Emilia Romagna
  42. CELIA MARISA-Saracena (CS)-Calabria
  43. CHEPPI ANNALISA-Loc. Tirrenia (PI)-Toscana
  44. CIMIERI FRANCESCO-Casabona (KR)-Calabria
  45. CINITIEMPO MARIO-Mercato San Severino (SA)-Campania
  46. CODIGNOLA EMILIA ROSEMARIE-Brescia (BS)-Lombardia
  47. COLANTONI LAURA SANDRA-Roma (RM)-Lazio
  48. COLICCHIO ROSMIRA-Crotone (KR)-Calabria
  49. CONTINO MARIA ANTONIA-Salice Salentino (LE)-Puglia
  50. CONVERTINO ANTONELLA-Monopoli (BA)-Puglia
  51. CORALLO MARCO EVANGELISTA-Bari (BA)-Puglia
  52. CORVINO ANDREA-Cosenza (CS)-Calabria
  53. COSENTINO FRANCESCO Francesco- Caltanisetta (CL)-Sicilia
  54. CUNDARI FABIO-Cosenza (CS)-Calabria
  55. D'AIUTO LORETO-Salerno (SA)-Campania
  56. D'AMBROSIO GIOVANNI-Campagna (SA)-Campania
  57. D'ARAGONA DARIO-Salerno (SA)-Campania
  58. DAMATO MARIATERESA-Margherita di Savoia (BT)-Puglia
  59. DE ANGELIS IRENE-San Severo (FG)-Puglia
  60. DELLA MALVA TONY-Rimini (RN)-Emilia Romagna
  61. DELLA ROSA GIOVANNA-Torre del Greco (NA)-Campania
  62. DELLO PREITE ANTONIO GIOVANNI-Lucera (FG)-Puglia
  63. DI CRESCE DOMENICO- Caserta (CE)- Campania
  64. DI GENNARO SIMONE MARIA-Milano (MI)-Lombardia
  65. DI MARCO JACOPO-Firenze (FI)-Toscana
  66. DI NOI CESIRA-Brindisi (BR)-Puglia
  67. DONATO ANGELA-S. Mauro Marchesato (KR)-Calabria
  68. DONATO LINDA MARIA-Vibonati (SA)-Campania
  69. FABIANO CHIARA ELISA-Cosenza (CS)-Calabria
  70. FACHECHI ESTER RITA-Andrano (LE)-Puglia
  71. FALSETTI ROCCO-Amendolara Marina (CS)-Calabria
  72. FASANI VINCENZO-Vieste (FG)-Puglia
  73. FAZZOLARI CARMELA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  74. FERRETTI ALBA-Bologna-Emilia Romagna
  75. FORTUNATO LUISA-Salerno (SA)-Campania
  76. FRATELLO EMILIO-San Severo (FG)-Puglia
  77. FREZZA FRANCESCA MARIA-Foggia (FG)-Puglia
  78. FRONTERA MARIA PAOLA-Crotone (KR)-Calabria
  79. GALDI CARMINE-Battipaglia (SA)-Campania
  80. GALLO MICHELA-Cosenza (CS)-Calabria
  81. GELANZE' ANNAMARIA-Vibo Valentia  (VV)-Calabria
  82. GELORMINI FILOMENA-Mercato San Severino (SA)-Campania
  83. GELOSI VINCENZINA -Crotone (KR)-Calabria
  84. GENOVINO GIACOMO-Salerno (SA)-Campania
  85. GIANGREGORIO MASSIMO-Bari (BA)-Puglia
  86. GIANI LUIGI-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  87. GIANNETTI VERUSCA-Empoli (FI)-Toscana
  88. GIGLIOTTI ANTONIO-Soveria Mannelli (CZ)-Calabria
  89. GIUNGATO NATALINA-Crotone (KR)-Calabria
  90. GORLA VALENTINA MARIA-Rho (MI)-Lombardia
  91. GRANATO DANIELA-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  92. GRANOZIO ANIELLO-Sapri (SA)-Campania
  93. GRASSO TULLIA  -Salerno (SA)-Campania
  94. GRIMALDI ALMERICO-Scafati (SA)-Campania
  95. GUANDALINI ALESSIA PIA-Bergamo (BG)-Lombardia
  96. IMPARATO ANTONELLO-Torre del Greco (NA)-Campania
  97. INNAO SEBASTIANA-Lentini (SR)-Sicilia
  98. LABOZZETTA TINDARA-Barcellona Pozzo di Gotto (ME)-Sicilia
  99. LAMANNA ROSA-Catanzaro (CZ)-Calabria
  100. LAMBRUSCHINI MARCO-Chiavari (GE)-Liguria
  101. LANCIANO CARMELA-Castrovillari (CS)-Calabria
  102. LAPUISTA ENDRIO-Belvedere Marittimo (CS)-Calabria
  103. LARATTA FRANCESCA-Crotone (KR)-Calabria
  104. LENATO MARIANNA-Bari (BA)-Puglia
  105. LENOCI DOMENICO-Cerignola (FG)-Puglia
  106. LERRO TEODORO VITO-Bari (BA)-Puglia
  107. LEUCE NICOLA-Ruvo di Puglia (BA)-Puglia
  108. LIGUORI VALENTINA-Rieti (RI)-Lazio
  109. LISTA FRANCESCO-Cosenza (CS)-Calabria
  110. LOMBARDI MASSIMO-Gorgonzola (MI)-Lombardia
  111. LOMBARDO ROSINA-Mesoraca (KR)-Calabria
  112. LOPORCARO MARILENA -Altamura (BA)-Puglia
  113. LOZITO GIOVANNA-Bari (BA)-Puglia
  114. LUCENTE MARZIA-Marina di Strongoli (KR)-Calabria
  115. MADERA VIRGINIA-Marina di Strongoli (KR)-Calabria
  116. MAGISTRO IRENE-Petilia Policastro (KR)-Calabria
  117. MAIELLO GIUSEPPE-Albenga (SV)-Liguria
  118. MANSUETO ANTONIETTA-Ascoli Satriano (FG)-Puglia
  119. MANZIONE ANTONIO-Salerno (SA)-Campania
  120. MANZIONE NELLA-Salerno (SA)-Campania
  121. MARINO QUINTINO-Racale (LE)-Puglia
  122. MARSICANO MICHELINA-Capaccio (SA)-Campania
  123. MASI ANTONIO-Polignano a Mare (BA)-Puglia
  124. MAURANO RITA-Castellabate (SA)-Campania
  125. MAZZA LUIGI-Roma (RM)-Lazio
  126. MAZZEO FRANCESCO MAURIZIO-Bari (BA)-Puglia
  127. MENDICINO IDA-Cosenza (CS)-Calabria
  128. MENDICINO MICHELE-Cosenza (CS)-Calabria
  129. MENSI SIMONA-Verolanuova (BS)-Lombardia
  130. MESSORI RONCAGLIA FRANCESCO-Modena (MO)-Emilia Romagna
  131. MIGLIACCIO CLAUDIO-Galatone (LE)-Puglia
  132. MIGLIACCIO ROSARIO SALVATORE-Bologna (BO)-Emilia Romagna
  133. MINASOLA DAVIDE-Monza (MB)-Lombardia
  134. MISURACA FRANCESCO-Bologna (BO)-Emilia Romagna
  135. MOLA GIAMBATTISTA-Mola di Bari (BA)-Puglia
  136. MOLINO ROSA-Porto Sant'Elpidio (FM)-Marche
  137. MONTINARO BARBARA-Bari (BA)-Puglia
  138. MONTORO VITTORIO-Soveria Mannelli (CZ)-Calabria
  139. MOTTOLA EMMA-Salerno (SA)-Campania
  140. NERVINO EMILIA-Grisolia (CS)-Calabria
  141. NUZZI VITO-Santeramo in Colle (BA)-Puglia
  142. OCCHIOGROSSO ISABELLA-Bitetto (BA)-Puglia
  143. PAGANO AIDA-Trecase (NA)-Campania
  144. PALETTA TIZIANA-Crotone (KR)-Calabria
  145. PANNACCIULLI FRANCESCA ALESSANDRA-Castellana Grotte (BA)-Puglia
  146. PANUCCI GABRIELLA-Crotone (KR)-Calabria
  147. PANUNZIO STEFANIA-Cerignola (FG)-Puglia
  148. PASCUZZI GIUSEPPE-Soveria Mannelli (CZ)-Calabria
  149. PASINI GIACOMO -Longiano (FC)-Emilia Romagna
  150. PAVONE GIUSEPPE-Messina (ME)-Sicilia
  151. PECORARO CARLO-Bari (BA)-Puglia
  152. PERROTTA PATRIZIA-Rende (CS)-Calabria
  153. PESCE LOREDANA-Mola di Bari (BA)-Puglia
  154. PETRAGALLO ADRIANA-Cassano delle Murgie (BA)-Puglia
  155. PIAZZOLLA ARCANGELA-Barletta (BT)-Puglia
  156. PIETRANTUONO RITA-Agropoli (SA)-Campania
  157. PIZZO ANNA-Torre del Greco (NA)-Campania
  158. POMPOSELLI MARIAGRAZIA-Salerno (SA)-Campania
  159. PRASTARO CARLO FRANCESCO-Galatone (LE)-Puglia
  160. PRIN ABELLE VIRGILIO-Crotone (KR)-Calabria
  161. PROVENZANO OSCAR MARIA ANTONIO-Lamezia Terme (CZ)-Calabria
  162. PUGLIA FRANCESCA-Ascea (SA)-Campania
  163. RECCHIA DORA-Monopoli (BA)-Puglia - Abogados-stabilito
  164. RICCA PAOLO-Pontevico (BS)-Lombardia
  165. RICCI MICHELE ANTONIO-Bitonto (BA)-Puglia
  166. RIELA CARLO-Palermo (PA)-Sicilia
  167. RINALDI MARIANNA-Santa Maria Capua Vetere (CE)-Campania
  168. ROBERTO GUERINO-Salerno (SA)-Campania
  169. ROCCO RAFFAELA-Mercato San Severino (SA)-Campania
  170. ROSSI MAURIZIO-Salerno (SA)-Campania
  171. ROVAGNA PAOLO-Portoferraio (LI)-Toscana
  172. RUGGERI LUCIA-Messina (ME)-Sicilia
  173. RUGGIERO DOMENICA PATRIZIA-Monopoli (BA)-Puglia
  174. RUGGIERO ISABELLA-Monopoli (BA)-Puglia
  175. RUGGIERO ROSALBA-Monopoli (BA)-Puglia
  176. RUOCCO ALFONSO-Latina (LT)-Lazio
  177. RUSCONI LUISA-Lecco (LC)-Lombardia
  178. SANCHI ELENA-Morciano di Romagna (RN)-Emilia Romagna
  179. SANTINELLO SANDRO-Padova (PD)-Veneto
  180. SCALISE MARIO-Savelli (KR)-Calabria
  181. SCARAMUZZINO ROSINA-Crotone (KR)-Calabria
  182. SCAVO ASSUNTA-Carlopoli (CZ)-Calabria
  183. SCHENA MAURIZIO-Monopoli (BA)-Puglia
  184. SCIGLIANO GIUSEPPINA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  185. SEBASTIANO MASSIMO-Salerno (SA)-Campania
  186. SENO SILVANA-Cerignola (FG)-Puglia
  187. SERRI MARIA LUDOVICA-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  188. SPADA MARIA VIRGINIA-Turi (BA)-Puglia
  189. SPANO' RAFFAELLA-Crucoli (KR)-Calabria
  190. TAITI ALESSANDRA-Montevarchi (AR)-Toscana
  191. TALAMO CATERINA-Crucoli Torretta (KR)-Calabria
  192. TATULLO ANTONELLA-Milano (MI)-Lombardia
  193. TIRINATO FABIO-Catanzaro (CZ)-Calabria
  194. TIZIANI SAMANTA-Cantù (CO)-Lombardia
  195. TOMAIUOLO RAFFAELA  -Crotone (KR)-Calabria
  196. TOTA ANTONIO-San Savero (FG)-Puglia
  197. VANNINI ETTORE-Rimini (RN)-Emilia Romagna
  198. VENERI ROSANNA-Senise (PZ)-Basilicata
  199. VIGGIANI MIRELLA-Potenza (PZ)-Basilicata
  200. VIGO PIERLUIGI-Chieri (TO)-Piemonte
  201. VISCIGLIA VINCENZO-Lamezia Terme (CZ)-Calabria
  202. VISCO BARBARA-Serre (SA)-Campania
  203. VISCONTI PASQUALINA-Salerno (SA)-Campania
  204. ZAMMARRELLI SANDRA-Casalvelino Scalo (SA)-Campania
  205. ZEPPETELLA SARA-Santa Maria Capua Vetere (CE)-Campania
  206. ZILETTI ANDREA-Orzinuovi (BS)-Lombardia
     

COMMERCIALISTI

  1. ABOSSIDA VITTORIA-Mirto Crosia (CS)-Calabria
  2. AMU MARIA -Genova (GE)-Liguria
  3. ANDRIOLA MARIA PAOLA-Bari (BA)-Puglia
  4. ARGENTIERI CLAUDIO-Latiano (BR)-Puglia
  5. ASSABESE MARIA-Foggia (FG)-Puglia
  6. BAETEL EULALIA-Pianfei (CN)-Lombardia
  7. BANCHIERI LUCA MARIA-Genova (GE)-Liguria
  8. BARONE MARIA-San Giuliano Terme (PI)-Toscana
  9. BENCIVENGA MARIA-San Lazzaro di Savena (BO)-Emilia Romagna
  10. BENVEGNU’ GAIA ANNA-Milano (MI)-Lombardia
  11. BERTELLO MONICA-Torino (TO)-Piemonte
  12. BIANCHI MARIA LAURA-Monticelli Terme (PR)-Emilia Romagna
  13. BOTTURI GIULIO-Cavriana (MN)-Lombardia
  14. BOVO MARCO-Este (PD)-Veneto
  15. CAIONE ELISABETTA-Mozzate (CO)-Lombardia
  16. CALO' FRANCESCO-Bitonto (BA)-Puglia
  17. CASCIO MASSIMO-Sanremo (IM)-Liguria
  18. CASOLARO LOREDANA-Foggia (FG)-Puglia
  19. CASTALDO ALESSIO-Pavia (PV)-Lombardia
  20. CASTELLANO DAVIDE-Salerno (SA)-Campania
  21. CASTIGLIA ROBERTA-Bacoli (NA)-Campania
  22. CATALFAMO CATERINA-Barcellona Pozzo di Gotto (ME)-Sicilia
  23. CATRI EVELINA-Treviglio (BG)-Lombardia
  24. CATRI GIUSEPPINA-Treviglio (BG)-Lombardia
  25. CAVALLARO VINCENZA-Cosenza (CS)-Calabria
  26. CAVALLINO SANTINA-Genova Voltri (GE)-Liguria
  27. CENTO NATALE-Messina (ME)-Sicilia
  28. CHIRICO MARZIA-Agropoli (SA)-Campania
  29. CITARELLA PAOLO-Bari (BA)-Puglia
  30. CONTE GIULIA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  31. CONVERSANO SERENA-Monopoli (BA)-Puglia
  32. COPPOLA GIANCARLO  -Salerno (SA)-Campania
  33. CORBO MICHELE -Monteverde (AV)-Campania
  34. CORDASCO PIETRO-Milano (MI)-Lombardia
  35. CRESTO FEDERICA-Agliè (TO)-Piemonte
  36. CRISTOFARO FRANCESCA-Belvedere Marittimo (CS)-Calabria
  37. CUTRIGNELLI VITO-Bari (BA)-Puglia
  38. D'AMATO ANTONELLA-Cuorgnè (TO)-Piemonte
  39. D'AMELIO MARINA-Bari (BA)-Puglia
  40. D'ANTINO DANIELA ANTONIA-San Marco la Catola (FG)-Puglia
  41. D'APUZZO PIERLUIGI-Castellammare di Stabia (NA)-Campania
  42. D'URSO LUIGI-Napoli (NA)-Campania
  43. DA LAN FILIPPO-Santa Giustina (BL)-Veneto
  44. DE CARLO MARIA ROSARIA-Portici (NA)-Campania
  45. DE SALVIO CHIARA-San Paolo di Civitate (FG)-Puglia
  46. DE TOMMASO FRANCESCO-Crotone (KR)-Calabria
  47. DE TOMMASO GIUSEPPE-Crotone (KR)-Calabria
  48. DELIGIO RITA-Cerignola (FG)-Puglia
  49. DELLA MONICA MARTA -Pellezzano (SA)-Campania
  50. DEMICHELI SERENA FRANCA-Alessandria (AL)-Piemonte
  51. DI DIO ROSARIA-Rosolini (SR)-Sicilia
  52. DI MAIO ANTONELLA-Palermo (PA)-Sicilia
  53. DI MARIA ENZO-Pesaro (PU)-Marche
  54. DI NUNNO PASQUALE -Bari (BA)-Puglia
  55. DIBENEDETTO MICHELE-Barletta (BT)-Puglia
  56. FALCO MILENA-Ortanova (FG)-Puglia
  57. FEDELI CRISTINA-Genga (AN)-Marche
  58. FERRARA ALDO-Catanzaro (CZ)-Calabria
  59. FERRARO ALFREDO-Montalto Uffugo (CS)-Calabria
  60. FIORUCCI ALFIERO-Genova (GE)-Liguria
  61. FRANCAVILLA GIOVANNI-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  62. FRIGO LUIGI-Canove di Roana (VI)-Veneto
  63. FRUSTILLO ROSARIA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  64. GALDO FRANCESCO-Baronissi (SA)-Campania
  65. GALLEANO ROBERTA-Genova (GE)-Liguria
  66. GARAU CLAUDIO-Genova (GE)-Liguria
  67. GAROFALO VINCENZO-Rosolini (SR)-Sicilia
  68. GATTI CLAUDIO-Treviglio (BG)-Lombardia
  69. GAUDIO PIERA-San Giovanni in Fiore (CS)-Calabria
  70. GERI ELISA-Chiavari (GE)-Liguria
  71. GIAMBALVO BALDASSARE -Palermo (PA)-Sicilia
  72. GIAMPAOLO IRENE-Rutigliano (BA)-Puglia
  73. GIARNIERI ALESSANDRA-San Severo (FG)-Puglia
  74. GIGLIO SABRINA-Cerignola (FG)-Puglia
  75. GIOIA ALESSANDRA -Roma (RM)-Lazio
  76. GIORDANO CRISTINA-Sedriano (MI)-Lombardia
  77. GRECO ADDOLORATA-Salemi (TP)-Sicilia
  78. GRIECO GABRIELLA-Monopoli (BA)-Puglia
  79. GRIMALDI ILARIA-Busto Arsizio (VA)-Lombardia
  80. HATZITSIRAKOGLOU CHAROULA-Ravenna (RA)-Emilia Romagna
  81. IANDOLO GIOVANNI-Senigallia (AN)-Marche
  82. IMPARATO DANIELA-Latina (LT)-Lazio
  83. IMPARATO DANIELA-Latina (LT)-Lazio
  84. INCATASCIATO FRANCESCO-Rosolini (SR)-Sicilia
  85. INCATASCIATO FRANCESCO-Rosolini (SR)-Sicilia
  86. INSINGA ROBERTO -Milano (MI)-Lombardia
  87. INTRONA ILARIA-Bari (BA)-Puglia
  88. LA FALCE MARINA-Sapri (SA)-Campania
  89. LA FORGIA COSIMO MICHELE-Manfredonia (FG)-Puglia
  90. LABADESSA ROSA-Bari (BA)-Puglia
  91. LADOGANA FRANCESCO-Monopoli (BA)-Puglia
  92. LENOCI CRISTIANA-Cerignola (FG)-Puglia
  93. LEONE DANIELE-Genova (GE)-Liguria
  94. LONGOBARDI ALBERTO-Salerno (SA)-Campania
  95. LORUSSO MARIA CARMEN -Bari (BA)-Puglia
  96. LORUSSO VINCENZO, DAVIDE-Barletta (BT)-Puglia
  97. LUISO DOMENICO-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  98. LUPINACCI SIMONA-Rovito (CS)-Calabria
  99. LUZZI FLAVIA-Lagonegro (PZ)-Basilicata
  100. MAFFONGELLI MANUEL-Paola (CS)-Calabria
  101. MAGGIALI ANDREA-Santa Margherita Ligure (SV)-Liguria
  102. MANNI MICHELE-Brescia (BS)-Lombardia
  103. MANZIONE GAETANO -Salerno (SA)-Campania
  104. MARICE CRISTINA -Bologna (BO)-Emilia Romagna
  105. MARSILI MARICA-Porto Sant'Elpidio (FM)-Marche
  106. MASCIOPINTO MARINA-Capurso (BA)-Puglia
  107. MASI PAMELA-Santeramo in Colle (BA)-Puglia
  108. MATARRESE ANTONELLA-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  109. MATTIACCI ELENA-Monte San Vito (AN)-Marche
  110. MEGNA ROSSELLA-Palermo (PA)-Sicilia
  111. MEI ALESSANDRA-Velletri (RM)-Lazio
  112. MENNONNA MARIA CARMELA-Nova Milanese (MB)-Lombardia
  113. METRA SILVIA-Cormano (MI)-Lombardia
  114. MICALIZZI YLENIA-Messina (ME)-Sicilia
  115. MONACO IVANA-Gioia del Colle (BA)-Puglia
  116. MOTTURA PAOLO-Milano (MI)-Lombardia
  117. MURARO GUIDO-Paderno Dugnano (MI)-Lombardia
  118. NACCARATO MORENA-Rogliano (CS)-Calabria
  119. NAPOLI CALOGERO -Palermo (PA)-Sicilia
  120. NARDIN PAMELA-Brescia (BS)-Lombardia
  121. NESTOLA MARIANGELA-Gallipoli (LE)-Puglia
  122. NIGRO BARBARA -Torino (TO)-Piemonte
  123. NUCELLI LUCA-Rosolini (SR)-Sicilia
  124. OGNISSANTI VALENTINA-Manfredonia (FG)-Puglia
  125. OLIMPIO LINA SIMONETTA-Catanzaro (CZ)-Calabria
  126. OLIVIERO SIMONA EMANUELA-Valenza (AL)-Piemonte
  127. OLLANO DE DOMENICO ALESSANDRA-Messina (ME)-Sicilia
  128. ONORATO LIDIA-Bisceglie (BT)-Puglia
  129. ORICCHIO SIMONA-Monteforte Cilento (SA)-Campania
  130. PALMITESSA GIOVANNA-Monopoli (BA)-Puglia
  131. PECORARO ANTONINA-Prizzi (PA)-Sicilia
  132. PECORARO GIOVANNI-Salerno (SA)-Campania
  133. PELLEGRINI LUIGI-Molfetta (BA)-Puglia
  134. PELLIZZARI FRANCO -Vicenza (VI)-Veneto
  135. PEPE ANTONIO -Angri (SA)-Campania
  136. PETRELLI FRANCESCO-Segni (RM)-Lazio
  137. PETRELLI RITAPAOLA-Catanzaro (CZ)-Calabria
  138. PETRONE GIUSEPPE-Fisciano (SA)-Campania
  139. PICCO ELISABETTA-Torino (TO)-Piemonte
  140. PIRILLO ALESSIO-Crotone (KR)-Calabria
  141. PISCITELLI ROSANNA-Crotone (KR)-Calabria
  142. PRANDI SILVIA -Mariano Comense (CO)-Lombardia
  143. PROCACCI CATALDO-Trani (BT)-Puglia
  144. PRODI ELEONORA-Milano (MI)-Lombardia
  145. PUCCI FRANCESCO-Pisa (PI)-Toscana
  146. RECCHIA DORA-Monopoli (BA)-Puglia
  147. RIPA FABIOLA-Porto Sant'Elpidio (FM)-Marche
  148. RIZZELLO LUCIA ANTONIETTA-Conversano (BA)-Puglia
  149. RIZZO DOMENICO-Foggia (FG)-Puglia
  150. ROMAGNA MARCO-Rosolini (SR)-Sicilia
  151. RONCORONI ENRICO OSVALDO-Monza/Milano (MI)-Lombardia
  152. ROSSI FRANCESCO-Padova (PD)-Veneto
  153. ROSSI MICHELE-Ravenna (RA)-Emilia Romagna
  154. ROTOLO ONOFRIO-Monopoli (BA)-Puglia
  155. RUBINO ROSARIA-Sala Consilina (SA)-Campania
  156. RUOPPOLO GENNARO-Salerno (SA)-Campania
  157. SABIA GIUSEPPE-Rosolini (SR)-Sicilia
  158. SACCANI MARIA CRISTINA-Poviglio (RE)-Emilia Romagna
  159. SANNA SALVATORE-S. Agata di Militello (ME)-Sicilia
  160. SANTILLI CESARE-Pisa (PI)-Toscana
  161. SANTORO CAROLINA-Pellezzano (SA)-Campania
  162. SARUBBI ELVIRA-Francavilla Marittima (CS)-Calabria
  163. SCARIMBOLO CARLO-Trani (BT)-Puglia
  164. SCARPA MASSIMILIANO-Salerno (SA)-Campania
  165. SCIOVE' ROSSELLA-Genova (GE)-Liguria
  166. SGOBBA ANITA-Putignano (BA)-Puglia
  167. SICILIANI MARIA GIOVANNA-Crucoli (KR)-Calabria
  168. SICILIANO AGNESE-Paola (CS)-Calabria
  169. SILVESTRI ESTHER-Minervino Murge (BT)-Puglia
  170. SQUARZON MICHELE-Laveno Mombello (VA)-Lombardia
  171. STRADA MARIA TERESA-Comiso (RG)-Sicilia
  172. STRANCIA ANTONIO-Cirò Marina (KR)-Calabria
  173. TALLERICO MARIA FRANCA-Castelsilano (KR)-Calabria
  174. TAMBURINI LAURA-Padova (PD)-Veneto
  175. TARTARELLA FRANCESCO -Monopoli (BA)-Puglia
  176. TARULLI EMANUELA -Novara (NO)-Piemonte
  177. TASSONE JESSICA-Caulonia Marina (RC)-Calabria
  178. TASSOTTI OFELIA-Lacchiarella (MI)-Lombardia
  179. TERRACINA DANIELA-Roma (RM)-Lazio
  180. TESSITORE NICOLETTA-Torino (TO)-Piemonte
  181. TESTOLIN RAFFAELLA-Stra (VE)-Veneto
  182. TONTI ANTONIO-Morano Calabro (CS)-Calabria
  183. TROCINO ALFONSO -Crotone (KR)-Calabria
  184. TUTTOLOMONDO CLAUDIA-Bologna (BO)-Emilia Romagna
  185. VANZETTO STEFANO-Spinea (VE)-Veneto
  186. VENTAGLIO ALESSANDRO-Ferrara (FE)-Emilia Romagna
  187. VENTURINI PAOLA-Quinzano D’Oglio (BS)-Lombardia
  188. VIGGIANI MARINA-Potenza (PZ)-Basilicata
  189. VIGO PIERLUIGI-Chieri (TO)-Piemonte
  190. VITOLO ALBERTO-Salerno (SA)-Campania
  191. VIZZA FILOMENA RITA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  192. VONO ALDO-Mongrassano Scalo (CS)-Calabria
  193. ZAFARANA ANNA MARIA LETTERINA-Mazzarino (CL)-Sicilia
  194. ZAMINGA GINA-Genova (GE)-Liguria
  195. ZUMPANO MARIA CONCETTA-Bari (BA)-Puglia
     

CONSULENTI AMBIENTALI

  1. PIAZZA ELENA-Palermo (PA)-Sicilia
     

CONSULENTI AZIENDALI

  1. AGOSTA SALVATORE-Caltagirone (CT)-Sicilia
  2. BALESTRA SANDRA-Torino (TO)-Piemonte
  3. BASILE ALESSIA-Bari (BA)-Puglia
  4. BRUNETTI MARIANGELA-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  5. CAMPANA MATTEO-Malo (VI)-Veneto
  6. CARISTO GIOVANNA-Caulonia (RC)-Calabria
  7. CICCHI ALESSANDRO-Pistoia (PT)-Toscana
  8. COSENTINO CARLA-Cetraro (CS)-Calabria
  9. CUNDARI FABIO-Figline Vegliaturo (CS)-Calabria
  10. D'AMELIO ANGELA-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  11. DALLA STELLA RENATO -Dueville (VI)-Veneto
  12. DANESE DARIO-Monopoli (BA)-Puglia
  13. DANIELE GIUSEPPINA-Salerno (SA)-Campania
  14. DE LUCA PIETRO-Lecce (LE)-Puglia
  15. DEMO GIORGIO-Torino (TO)-Piemonte
  16. DI RENZO NAZARENO-Belvedere Marittima (CS)-Calabria
  17. FILIPPINI OMBRETTA-Rezzato (BS)-Lombardia
  18. FUSCALDO LEONARDO-Cirò Marina (KR)-Calabria
  19. GENISE SILVIO-Cosenza (CS)-Calabria
  20. GUADAGNINI MARIA CHIARA-Uzzano (PT)-Toscana
  21. KELLER MARCO-Novellara (RE)-Emilia Romagna
  22. LANDI MARIA LUISA-Fisciano (SA)-Campania
  23. MAGGIANI CLAUDIA-Genova (GE)-Liguria
  24. MALNIS MICHELE-Pordenone (PN)-Friuli Venezia Giulia
  25. MALNIS SILVIO-Pordenone (PN)-Friuli Venezia Giulia
  26. MAMONE MASSIMO-Bernalda (MT)-Basilicata
  27. MEZZINA LEONARDO-Molfetta (BA)-Puglia
  28. MOSELLO VINCENZO -Cirò (KR)-Calabria
  29. NOCE MARIA FRANCESCA-Cuccari (KR)-Calabria
  30. OLIVERIO ROCCO-Rende (CS)-Calabria
  31. PACUCCI FRANCESCO-Castelnuovo Rangone (MO)-Emilia Romagna
  32. PAVAN MARIA SOLE-Treviso (TV)-Veneto
  33. PEZZILLO DAVIDE-Ortovero (SV)-Liguria
  34. POLLIZZI CATERINA-Mesoraca (KR)-Calabria
  35. QUAGLIAROTTI STEFANO-Roma (RM)-Lazio
  36. RUSSO LUCA-Margherita di Savoia (BT)-Puglia
  37. SABATO IVANA-Monopoli (BA)-Puglia
  38. SCARANGELLA LUIGI-Trinitapoli (BT)-Puglia
  39. SCURTI VINCENZO-Spoltore (PE)-Abruzzo
  40. SEVERINO STEFANIA-Baronissi (SA)-Campania
  41. SPONZA DAVIDE-Modena (MO)-Emilia Romagna
  42. TISSELLI DEBORA-Cesenatico (FC)-Emilia Romagna
  43. TREVISANI ROBERTO-Riccione (RN)-Emilia Romagna
  44. TRIGGIANESE SEBASTIANO-Locate Triulzi (MI)-Lombardia
  45. UGOLINI DANIELE-Pesaro (PU)-Marche
  46. URBANET ROBERTO-Bassano del Grappa (VI)-Veneto
  47. VISCOMI MARIA-Magisano (CZ)-Calabria
  48. ZANARDELLI ANDREA-Sarezzo (BS)-Lombardia
  49. ZATTERA MARCO-Vicenza (VI)-Veneto
     

CONSULENTI BENI CULTURALI

  1. PECORARO LIVIA-Salerno (SA)-Campania
     

CONSULENTI DEL LAVORO

  1. LORIA ANTONIO-Caccuri (KR)-Calabria
  2. SQUILLONI ENRICO-Lastra a Signa (FI)-Toscana
  3. TRUDA GIULIO-Baronissi (SA)-Campania
     

CONSULENTI FINANZIARI

  1. GIACALONE PAOLO-Trapani (TP)-Sicilia
     

CONSULENTI LEGALI

  1. BURASCHI SARA-Ceriale (SV)-Liguria 
  2. CORENO ANTONIO IVAN- Frosinone (FR) Lazio
  3. LAVACCA GIACOMO- Porcia (PN)- Friuli Venezia Giulia
     

CONSULENTI TECNICI P.A

  1. DE LUCA LUCIANO- Roma (RM)- Lazio
  2. DE LUCA LUCIANO- Pescara (PE)- Abruzzo
  1. DELLA ROVERE MARIA-Parma (PR)- R.Emilia Romagna
  2. FERRARI BRUNO BRENNO-Reggio Emilia (RE)- Rmilia Romagna
  3. LA PLACA DIEGO-Palermo (PA)- Sicilia
  4. LE LIARD MICHAEL IVAN CEDRIC-Arceto (RE)- Emilia Romagna
     

CONSULENZA SESSUOLOGICA

  1. MELIOLI MARIA ADELE-Chiavari (GE)-Liguria

CONSULENZA ALBERGHIERA -RISTORATIVA

  1. COSTANTINO SILVESTRE (Chef operativo)- Lucera (FG)- Puglia
  2. PAGLIACCIA MASSIMILIANO - Fratta Todina-(PG)- Umbria

COUNSELOR Media-comunicazione-

  1. DE LUCA LUCIANO- Roma (RM)- Lazio
  2. DE LUCA LUCIANO- Pescara (PE)- Abruzzo
 

CRIMINOLOGI- (in possesso di almeno un master in criminologia-sociologia-psicologia )

  1. CATALFAMO CATERINA-Barcellona Pozzo di Gotto (ME)-Sicilia
  2. MARENCO GRAZIANO-Busalla (GE)-Liguria
  3. PECORARO ELIANA- Salerno (SA)-Campania
     

DIPENDENTI PUBBLICI

  1. BLENCIO NICOLETTA-Caluso (TO)-Piemonte
  2. LIONETTI MICHELE-Barletta (BT)-Puglia
  3. PALMIERI ANNAMARIA-Trani (BT)-Puglia
     

DOCENTI

  1. BATTISTA ANGELO-Bari (BA)-Puglia
  2. CARRERA VITO ALESSANDRO-Carnate (MB)-Lombardia
  3. CORTESELLI EMILIO- Civita Castellana (VT)- Lazio
  4. DE FRONZO  NATALIA-Adelfia (BA)-Puglia
  5. DE ROSE CRISTINE-Salerno (SA)-Campania
  6. DI MARIA ENZO-Pesaro (PU)-Marche
  7. ENACHE SILVICA-Cremona (CR)-Lombardia
  8. FASAN GIOVANNI-Parma (PR)-Emilia Romagna
  9. LAVACCA GIACOMO- Porcia (PN)- Friuli Venezia Giulia
  10. LE NOCI DOMENICO-Cerignola (FG)-Puglia
  11. MAZZUCA GIUSEPPE-Parma (PR)-Emilia Romagna
  12. MECHELLI ORIA-Pescia (PT)-Toscana
  13. ORLANDO FRANCESCA-Rossano  (CS)-Calabria
  14. PECORARO GIOVANNI-Salerno (SA)-Campania
  15. PECORARO ROSARIO-Rio de Janeiro (BRASILE)-Brasile
  16. POTENZA GIUSEPPE- Foggia (FG)-Puglia
  17. PUCE PAMELA- Caserta (CE)- Campania
  18. ROBERTO GUERINO-Salerno (SA)-Campania
  19. ROSSI MAURIZIO-Salerno (SA)-Campania
  20. TARTAGLIA GIOVANNI-Taranto (TA)-Puglia
  21. VIOTTI SANTO-Catanzaro (CZ)-Calabria
     

EDUCATORE PROFESSIONALE

  1. BALZAMO PAOLO-Manfredonia (FG)-Puglia
  2. CAUSARANO ROSA-Trani (BT)-Puglia
  3. MUSSOLIN DANIELA-Molare (AL)-Piemonte
     

FARMACISTA

  1. DE ANGELIS ANTONIA-Roma (RM)-Lazio
  2. POMARICO ANNALISA-Andria (BT)-Puglia

FISIOTERAPISTA

  1. CAMPAGNA ROMOLO-Olevano sul Tusciano (SA)-Campania
 

FORMAZIONE

  1. GATTO MASSIMO-Venezia Mestre (VE)-Veneto
  2. LUISO DOMENICO-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
 

GEOMETRA

  1. GUGLIELMELLI MAURIZIO-Centola (SA)-Campania
  2. LELMI ANDREA-Borgo San Lorenzo (FI)-Toscana
  3. ROSSI MAURO-Calolziocorte (LC)-Lombardia
 

GIURISTA D'IMPRESA

  1. CANDIDO BENEDETTO-Roma (RM)-Lazio
  2. LEONE ANDREA-Cosenza (CS)-Calabria
  3. MAMOLI FEDERICO IACOPO-Milano (MI)-Lombardia
  4. SBAFFI ENRICO-Senigallia (AN)-Marche
  5. TARSITANO ROBERTA-Acri (CS)-Calabria
 

INGEGNERI

  1. ACANFORA VINCENZO-Scafati (SA)-Campania
  2. ATTANASI VINCENZO-Cesano Maderno (MB)-Lombardia
  3. CAPANO GILIBERTO-Corigliano Calabro (CS)-Calabria
  4. DE GIOVANNI PAOLO-Venezia Mestre (VE)-Veneto
  5. DE PASCALE MARIO-Salerno (SA)-Campania
  6. DI CRESCE DOMENICO- Caserta (CE)- Campania
  7. GUIDETTI DARIO-Cazzago San Martino (BS)-Lombardia
  8. LANDO’ RICCARDO-Carasco (GE)-Liguria
  9. LEUCCI CLAUDIO -Albenga (SV)-Liguria
  10. LORE’ LILIA MARY CLARA-Brindisi (BR)-Puglia
  11. MOCCHI DARIO-Milano (MI)-Lombardia
  12. SALUTARI GIOVANNI-Cassano delle Murge (BA)-Puglia
  13. SALVA’ RICCARDO-Segrate (MI)-Lombardia
 

INTERPRETE e TRADUTTORE

  1. DE LUCA LUCIANO- Roma (RM)- Lazio
  2. DE LUCA LUCIANO- Pescara (PE)- Abruzzo
  1. ESPOSITO ANTONELLA-Guardia Piemontese Marina (CS)-Calabria
  2. ROSSI SERGIO- Piacenza- Emilia Romagna (traduttore servizi tecnici)
  3. SARDO CHIARA-Corbetta (MI)-Lombardia

INVESTIGAZIONI E SICUREZZA

  1. MANNU ROBERTA ANTONIA-Terni (TR)-Umbria
 

MEDIATORI

  1. ABENANTE ANGELINA SILVANA-Belsito (KR)-Calabria
  2. ABOSSIDA VITTORIA-Mirto Crosia (CS)-Calabria
  3. ACANFORA VINCENZO-Scafati (SA)-Campania
  4. ADORISIO MARIA ASSUNTA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  5. AGOSTA SALVATORE-Caltagirone (CT)-Sicilia
  6. ALBRICCI MONICA-Parma (PR)-Emilia Romagna
  7. ALLARIA PAOLA GIOVANNA-Albenga (SV)-Liguria
  8. ALTESE VINCENZO-Castellammare del Golfo (TP)-Sicilia
  9. AMATO ANTONIO GIOVANNI-Belvedere Spinello (KR)-Calabria
  10. AMATO DOMENICA-Altomonte (CS)-Calabria
  11. AMODEO GABRIELE-Sant'Angelo le Fratte (PZ)-Basilicata
  12. AMU MARIA -Genova (GE)-Liguria
  13. ANDRIOLA MARIA PAOLA-Bari (BA)-Puglia
  14. ANGELELLI SOFIA-Gallipoli (LE)-Puglia
  15. ANNESE ROSALBA-Monopoli (BA)-Puglia
  16. ARCIDIACONO ANTONELLA MARIA LAURA-S. Teresa di Riva (ME)-Sicilia
  17. ARGENTIERI CLAUDIO-Latiano (BR)-Puglia
  18. ARPAIA ANTONIO-Napoli (NA)-Campania
  19. ASSABESE MARIA-Foggia (FG)-Puglia
  20. ATTANASI VINCENZO-Cesano Maderno (MB)-Lombardia
  21. ATTANASIO ALFONSO-Mondragone (CE)-Campania
  22. AUTIERI CAMILLO -Latina (LT)-Lazio
  23. AVAGLIANO RAFFAELLA-Battipaglia (SA)-Campania
  24. AVALLONE GIUSEPPE-Battipaglia (SA)-Campania
  25. AVIGLIANO DANIELA -Pagani (SA)-Campania
  26. AVINO MARIA ROSARIA-Prignano Cilento (SA)-Campania
  27. AZZELLA EMILIO-Trani (BT)-Puglia
  28. BAETEL EULALIA-Pianfei (CN)-Lombardia
  29. BAGGIO ALESSANDRA-Modena (MO)-Emilia Romagna
  30. BALESTRA SANDRA-Torino (TO)-Piemonte
  31. BALLETTA GIOVANNI-Catanzaro (CZ)-Calabria
  32. BALZAMO PAOLO-Manfredonia (FG)-Puglia
  33. BANCHIERI LUCA MARIA-Genova (GE)-Liguria
  34. BARBATO GRAZIANO-Acqua del Salice (SA)-Campania
  35. BARONE FRANCESCO-Agropoli (SA)-Campania
  36. BARONE MARIA-San Giuliano Terme (PI)-Toscana
  37. BARRILA’ ALBERTO-Milano (MI)-Lombardia
  38. BASILE ALESSIA-Bari (BA)-Puglia
  39. BASSO ALESSANDRO MICHELE -San Severo (FG)-Puglia
  40. BELLIZZI EMANUELA-Castrovillari (CS)-Calabria
  41. BENCIVENGA MARIA-San Lazzaro di Savena (BO)-Emilia Romagna
  42. BENVEGNU’ GAIA ANNA-Milano (MI)-Lombardia
  43. BERGAMINI ARIANNA-Dalmine (BG)-Lombardia
  44. BERGAMINI ARIANNA-Dalmine (BG)-Lombardia
  45. BERTELLO MONICA-Torino (TO)-Piemonte
  46. BIANCHI DANIELE-Pisa (PI)-Toscana
  47. BIANCHI MARIA LAURA-Monticelli Terme (PR)-Emilia Romagna
  48. BIFARO IURI CARMELO FRANCESCO-Melfi (PZ)-Basilicata
  49. BIMBATTI BEATRICE-Castelmassa (RO)-Veneto
  50. BINI GIORGIO-Torino (TO)-Piemonte
  51. BLENCIO NICOLETTA-Caluso (TO)-Piemonte
  52. BORINA GIOVANNINA-Sant’Angelo in Lizzola (PU)-Marche
  53. BOTTARO MARIA ADELE -Castel Silano (KR)-Calabria
  54. BOTTURI GIULIO-Cavriana (MN)-Lombardia
  55. BOVO MARCO-Este (PD)-Veneto
  56. BRINDICCI GIOVANNI-Bitonto (BA)-Puglia
  57. BRUNETTI MARIANGELA-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  58. BRUNO LUIGI-San Vincenzo La Costa (CS)-Calabria
  59. BUONGIORNO IDA-Salerno (SA)-Campania
  60. BURASCHI SARA-Ceriale (SV)-Liguria
  61. BUSCICCHI FRANCESCO-Arezzo (AR)-Toscana
  62. BUX FABIO-Bari (BA)-Puglia
  63. CAIONE ELISABETTA-Mozzate (CO)-Lombardia
  64. CALICCI BARBARA-Monsummano Terme (PT)-Toscana
  65. CALO' FRANCESCO-Bitonto (BA)-Puglia
  66. CAMPAGNA ROMOLO-Olevano sul Tusciano (SA)-Campania
  67. CAMPANA MATTEO-Malo (VI)-Veneto
  68. CAMPIONE LICIA -Bari (BA)-Puglia
  69. CANDIDO BENEDETTO-Roma (RM)-Lazio
  70. CANTALUPO ANTONIO-Battipaglia (SA)-Campania
  71. CAPANO GILIBERTO-Corigliano Calabro (CS)-Calabria
  72. CAPRA SECONDO-Fossano (CN)-Piemonte
  73. CARDILE WALTER EUGENIO-Alassio (SV)-Liguria
  74. CARIELLO MASSIMO-Eboli (SA)-Campania
  75. CARISTO GIOVANNA-Caulonia (RC)-Calabria
  76. CARNOVALE SCALZO FRANCESCO-Lamezia Terme (CZ)-Calabria
  77. CARONE CLAUDIO GIUSEPPE-Bari (BA)-Puglia
  78. CARRARA SARA GIUSEPPINA-Genova (GE)-Liguria
  79. CARRERA VITO ALESSANDRO-Carnate (MB)-Lombardia
  80. CASABURI CARLA-Salerno (SA)-Campania
  81. CASCIO MASSIMO-Sanremo (IM)-Liguria
  82. CASIRAGHI MIRCO-Bellusco (MB)-Lombardia
  83. CASOLARO LOREDANA-Foggia (FG)-Puglia
  84. CASSANO ROSA-Bari (BA)-Puglia
  85. CASTAGNETTI LUISA-Brescia (BS)-Lombardia
  86. CASTALDO ALESSIO-Pavia (PV)-Lombardia
  87. CASTELLANO DAVIDE-Salerno (SA)-Campania
  88. CATALDO MARIA-Bari (BA)-Puglia
  89. CATALFAMO CATERINA-Barcellona Pozzo di Gotto (ME)-Sicilia
  90. CATAPANO ALESSANDRA-Cosenza (CS)-Calabria
  91. CATERINA ANNA MAURA-Barletta (BT)-Puglia
  92. CATIZONE ROSALIA-Magisano (CZ)-Calabria
  93. CATRI EVELINA-Treviglio (BG)-Lombardia
  94. CATRI GIUSEPPINA-Treviglio (BG)-Lombardia
  95. CAUSARANO ROSA-Trani (BT)-Puglia
  96. CAVALLARO VINCENZA-Cosenza (CS)-Calabria
  97. CAVALLINO SANTINA-Genova Voltri (GE)-Liguria
  98. CECCARELLI ADELE-Bellaria Igea Marina (RN)-Emilia Romagna
  99. CELIA MARISA-Saracena (CS)-Calabria
  100. CENTO NATALE-Messina (ME)-Sicilia
  101. CHEPPI ANNALISA-Loc. Tirrenia (PI)-Toscana
  102. CHIRICO MARZIA-Agropoli (SA)-Campania
  103. CIARDULLO MARIATERESA-Carolei (CS)-Calabria
  104. CICCHI ALESSANDRO-Pistoia (PT)-Toscana
  105. CIMIERI FRANCESCO-Casabona (KR)-Calabria
  106. CINITIEMPO MARIO-Mercato San Severino (SA)-Campania
  107. CITARELLA PAOLO-Bari (BA)-Puglia
  108. CODIGNOLA EMILIA ROSEMARIE-Brescia (BS)-Lombardia
  109. COLANTONI LAURA SANDRA-Roma (RM)-Lazio
  110. COLICCHIO ROSMIRA-Crotone (KR)-Calabria
  111. CONTE GIULIA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  112. CONTINO MARIA ANTONIA-Salice Salentino (LE)-Puglia
  113. CONVERSANO SERENA-Monopoli (BA)-Puglia
  114. CONVERTINO ANTONELLA-Monopoli (BA)-Puglia
  115. COPPOLA GIANCARLO  -Salerno (SA)-Campania
  116. CORALLO MARCO EVANGELISTA-Bari (BA)-Puglia
  117. CORBO MICHELE -Monteverde (AV)-Campania
  118. CORDASCO PIETRO-Milano (MI)-Lombardia
  119. CORONA NADIA-San Gregorio nelle Alpi (BL)-Veneto
  120. CORVINO ANDREA-Cosenza (CS)-Calabria
  121. COSENTINO CARLA-Cetraro (CS)-Calabria
  122. COSTA CHIARA-Savona  (SV)-Liguria
  123. CRESCENTE ALFONSO-Pellezzano (SA)-Campania
  124. CRESTO FEDERICA-Agliè (TO)-Piemonte
  125. CRETI' GIUSEPPINA-Parabita (LE)-Puglia
  126. CRETI' GIUSEPPINA-Parabita (LE)-Puglia
  127. CRISTOFARO FRANCESCA-Belvedere Marittimo (CS)-Calabria
  128. CROCE ORESTE-Castrovillari (CS)-Calabria
  129. CUNDARI FABIO-Cosenza (CS)-Calabria
  130. CUNDARI FABIO-Figline Vegliaturo (CS)-Calabria
  131. CUTRIGNELLI VITO-Bari (BA)-Puglia
  132. D'AIUTO LORETO-Salerno (SA)-Campania
  133. D'AMATO ANTONELLA-Cuorgnè (TO)-Piemonte
  134. D'AMBROSIO GIOVANNI-Campagna (SA)-Campania
  135. D'AMELIO ANGELA-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  136. D'AMELIO MARINA-Bari (BA)-Puglia
  137. D'ANTINO DANIELA ANTONIA-San Marco la Catola (FG)-Puglia
  138. D'APUZZO PIERLUIGI-Castellammare di Stabia (NA)-Campania
  139. D'ARAGONA DARIO-Salerno (SA)-Campania
  140. D'URSO LUIGI-Napoli (NA)-Campania
  141. DA LAN FILIPPO-Santa Giustina (BL)-Veneto
  142. DALLA STELLA RENATO -Dueville (VI)-Veneto
  143. DAMATO MARIATERESA-Margherita di Savoia (BT)-Puglia
  144. DANESE DARIO-Monopoli (BA)-Puglia
  145. DANIELE GIUSEPPINA-Salerno (SA)-Campania
  146. DE ANGELIS ANTONIA-Roma (RM)-Lazio
  147. DE ANGELIS IRENE-San Severo (FG)-Puglia
  148. DE CARLO MARIA ROSARIA-Portici (NA)-Campania
  149. DE CARLO RAFFAELE-Catanzaro (CZ)-Calabria
  150. DE FRANCISCIS LUCA-Salerno (SA)-Campania
  151. DE FRANCISCIS SALVATORE-Salerno (SA)-Campania
  152. DE FRONZO  NATALIA-Adelfia (BA)-Puglia
  153. DE GIOVANNI PAOLO-Venezia Mestre (VE)-Veneto
  154. DE LUCA PIETRO-Lecce (LE)-Puglia
  155. DE LUCIA ANTONELLA-Torino (TO)-Piemonte
  156. DE PASCALE MARIO-Salerno (SA)-Campania
  157. DE SALVIO CHIARA-San Paolo di Civitate (FG)-Puglia
  158. DE TOMMASO FRANCESCO-Crotone (KR)-Calabria
  159. DE TOMMASO GIUSEPPE-Crotone (KR)-Calabria
  160. DEL MANSO CINZIA-Milano (MI)-Lombardia
  161. DEL PRATO ANGELA CARLA-Biella (BI)-Piemonte
  162. DELIGIO RITA-Cerignola (FG)-Puglia
  163. DELL’OLIO PAOLA-Cerignola (FG)-Puglia
  164. DELLA MALVA TONY-Rimini (RN)-Emilia Romagna
  165. DELLA MONICA MARTA -Pellezzano (SA)-Campania
  166. DELLA MONICA VINCENZO-Capaccio (SA)-Campania
  167. DELLA ROSA GIOVANNA-Torre del Greco (NA)-Campania
  168. DELLA ROVERE MARIA-Parma (PR)-Emilia Romagna
  169. DELLO PREITE ANTONIO GIOVANNI-Lucera (FG)-Puglia
  170. DEMICHELI SERENA FRANCA-Alessandria (AL)-Piemonte
  171. DEMO GIORGIO-Torino (TO)-Piemonte
  172. DI CONSIGLIO ALBERTO-Roma (RM)-Lazio
  173. DI DIO ROSARIA-Rosolini (SR)-Sicilia
  174. DI GENNARO SIMONE MARIA-Milano (MI)-Lombardia
  175. DI LECCE GIUSEPPE SERAFINO-Matera (MT)-Basilicata
  176. DI MAIO ANTONELLA-Palermo (PA)-Sicilia
  177. DI MARCO JACOPO-Firenze (FI)-Toscana
  178. DI MARIA ENZO-Pesaro (PU)-Marche
  179. DI MAURO MARIAROSARIA-Somma Vesuviana (NA)-Campania
  180. DI NOI CESIRA-Brindisi (BR)-Puglia
  181. DI NUNNO PASQUALE -Bari (BA)-Puglia
  182. DI RENZO NAZARENO-Belvedere Marittima (CS)-Calabria
  183. DI ROSA MONICA-Pomigliano d'Arco (NA)-Campania
  184. DI TRANI ROSA ANNA-Policoro (MT)-Basilicata
  185. DIBENEDETTO MICHELE-Barletta (BT)-Puglia
  186. DIGIULIO ROSA LOREDANA-Bari (BA)-Puglia
  187. DONATO ANGELA-S. Mauro Marchesato (KR)-Calabria
  188. DONATO LINDA MARIA-Vibonati (SA)-Campania
  189. ENACHE SILVICA-Cremona (CR)-Lombardia
  190. ESPOSITO ANTONELLA-Guardia Piemontese Marina (CS)-Calabria
  191. FABIANO CHIARA ELISA-Cosenza (CS)-Calabria
  192. FACHECHI ESTER RITA-Andrano (LE)-Puglia
  193. FALCO MILENA-Ortanova (FG)-Puglia
  194. FALSETTI ROCCO-Amendolara Marina (CS)-Calabria
  195. FASANI VINCENZO-Vieste (FG)-Puglia
  196. FAVERO ROBERTO VITTORIO-Imola (BO)-Emilia Romagna
  197. FAZZOLARI CARMELA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  198. FEDELI CRISTINA-Genga (AN)-Marche
  199. FERRARA ALDO-Catanzaro (CZ)-Calabria
  200. FERRARI BRUNO BRENNO-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  201. FERRARO ALFREDO-Montalto Uffugo (CS)-Calabria
  202. FERRIGNO ANNA MARIA-Pellezzano (SA)-Campania
  203. FILIPPI MOIRA-Pietragalla (PZ)-Basilicata
  204. FILIPPINI OMBRETTA-Rezzato (BS)-Lombardia
  205. FIORUCCI ALFIERO-Genova (GE)-Liguria
  206. FLOREAN PAOLA-Triuggio (MB)-Lombardia
  207. FOGLIETTA CONCETTO-Priverno (LT)-Lazio
  208. FORTUNATO LUISA-Salerno (SA)-Campania
  209. FRANCAVILLA GIOVANNI-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  210. FRANCESE MARIA-Bari (BA)-Puglia
  211. FRATELLO EMILIO-San Severo (FG)-Puglia
  212. FREZZA FRANCESCA MARIA-Foggia (FG)-Puglia
  213. FRIGO LUIGI-Canove di Roana (VI)-Veneto
  214. FRONTERA MARIA PAOLA-Crotone (KR)-Calabria
  215. FRUSTILLO ROSARIA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  216. FUMAGALLI SABRINA-Arzago d'Adda (BG)-Lombardia
  217. FURLANIS ARMANDO-Venezia Mestre (VE)-Veneto
  218. FUSCALDO LEONARDO-Cirò Marina (KR)-Calabria
  219. GALDI CARMINE-Battipaglia (SA)-Campania
  220. GALDO FRANCESCO-Baronissi (SA)-Campania
  221. GALLEANO ROBERTA-Genova (GE)-Liguria
  222. GALLO MICHELA-Cosenza (CS)-Calabria
  223. GARAU CLAUDIO-Genova (GE)-Liguria
  224. GAROFALO VINCENZO-Rosolini (SR)-Sicilia
  225. GATTI CLAUDIO-Treviglio (BG)-Lombardia
  226. GATTO MASSIMO-Venezia Mestre (VE)-Veneto
  227. GAUDIO PIERA-San Giovanni in Fiore (CS)-Calabria
  228. GELANZE' ANNAMARIA-Vibo Valentia  (VV)-Calabria
  229. GELORMINI FILOMENA-Mercato San Severino (SA)-Campania
  230. GELOSI VINCENZINA -Crotone (KR)-Calabria
  231. GENISE SILVIO-Cosenza (CS)-Calabria
  232. GENOVINO GIACOMO-Salerno (SA)-Campania
  233. GERI ELISA-Chiavari (GE)-Liguria
  234. GHILARDI ALESSANDRA-Morengo (BG)-Lombardia
  235. GIACALONE PAOLO-Trapani (TP)-Sicilia
  236. GIAMBALVO BALDASSARE -Palermo (PA)-Sicilia
  237. GIAMPAOLO IRENE-Rutigliano (BA)-Puglia
  238. GIANGREGORIO MASSIMO-Bari (BA)-Puglia
  239. GIANI LUIGI-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  240. GIANNETTI VERUSCA-Empoli (FI)-Toscana
  241. GIARNIERI ALESSANDRA-San Severo (FG)-Puglia
  242. GIGLIO SABRINA-Cerignola (FG)-Puglia
  243. GIGLIOTTI ANTONIO-Soveria Mannelli (CZ)-Calabria
  244. GIOIA ALESSANDRA -Roma (RM)-Lazio
  245. GIONO CALVETTO SILVIO-Aosta (AO)-Valle d'Aosta
  246. GIORDANO CRISTINA-Sedriano (MI)-Lombardia
  247. GIORDANO MAURA -Campagna (SA)-Campania
  248. GIOVANNACCI ROBERTA-Fossano (CN)-Piemonte
  249. GIUNGATO NATALINA-Crotone (KR)-Calabria
  250. GON ALFREDO-Udine (UD)-friuli Venezia Giulia
  251. GORLA VALENTINA MARIA-Rho (MI)-Lombardia
  252. GOTTI MARCO-Torino (TO)-Piemonte
  253. GRANATO DANIELA-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  254. GRANOZIO ANIELLO-Sapri (SA)-Campania
  255. GRASSO TULLIA  -Salerno (SA)-Campania
  256. GRECO ADDOLORATA-Salemi (TP)-Sicilia
  257. GRIECO ANTONIO-Battipaglia (SA)-Campania
  258. GRIECO GABRIELLA-Monopoli (BA)-Puglia
  259. GRIMALDI ALMERICO-Scafati (SA)-Campania
  260. GRIMALDI ILARIA-Busto Arsizio (VA)-Lombardia
  261. GUADAGNINI MARIA CHIARA-Uzzano (PT)-Toscana
  262. GUANDALINI ALESSIA PIA-Bergamo (BG)-Lombardia
  263. GUGLIELMELLI MAURIZIO-Centola (SA)-Campania
  264. GUIDETTI DARIO-Cazzago San Martino (BS)-Lombardia
  265. HATZITSIRAKOGLOU CHAROULA-Ravenna (RA)-Emilia Romagna
  266. IANDOLO GIOVANNI-Senigallia (AN)-Marche
  267. IMPARATO ANTONELLO-Torre del Greco (NA)-Campania
  268. IMPARATO DANIELA-Latina (LT)-Lazio
  269. INCATASCIATO FRANCESCO-Rosolini (SR)-Sicilia
  270. INNAO SEBASTIANA-Lentini (SR)-Sicilia
  271. INSINGA ROBERTO -Milano (MI)-Lombardia
  272. INTINI MARIA-Mola di Bari (BA)-Puglia
  273. INTRONA ILARIA-Bari (BA)-Puglia
  274. ISSOGLIO GIOVANNI-Omegna (VB)-Piemonte
  275. KELLER MARCO-Novellara (RE)-Emilia Romagna
  276. LA FALCE MARINA-Sapri (SA)-Campania
  277. LA FORGIA COSIMO MICHELE-Manfredonia (FG)-Puglia
  278. LA PLACA DIEGO-Palermo (PA)-Sicilia
  279. LABADESSA ROSA-Bari (BA)-Puglia
  280. LABOZZETTA TINDARA-Barcellona Pozzo di Gotto (ME)-Sicilia
  281. LADOGANA FRANCESCO-Monopoli (BA)-Puglia
  282. LAMANNA ROSA-Catanzaro (CZ)-Calabria
  283. LAMBRUSCHINI MARCO-Chiavari (GE)-Liguria
  284. LANCIANO CARMELA-Castrovillari (CS)-Calabria
  285. LANDI MARIA LUISA-Fisciano (SA)-Campania
  286. LANDO’ RICCARDO-Carasco (GE)-Liguria
  287. LAPUISTA ENDRIO-Belvedere Marittimo (CS)-Calabria
  288. LAPUNZINA MARIA SANTA-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  289. LARATTA FRANCESCA-Crotone (KR)-Calabria
  290. LAVACCA GIACOMO- Porcia (PN)- Friuli Venezia Giulia
  291. LE LIARD MICHAEL IVAN CEDRIC-Arceto (RE)-Emilia Romagna
  292. LELMI ANDREA-Borgo San Lorenzo (FI)-Toscana
  293. LENATO MARIANNA-Bari (BA)-Puglia
  294. LENOCI CRISTIANA-Cerignola (FG)-Puglia
  295. LENOCI DOMENICO-Cerignola (FG)-Puglia
  296. LEONE ANDREA-Cosenza (CS)-Calabria
  297. LEONE DANIELE-Genova (GE)-Liguria
  298. LERRO TEODORO VITO-Bari (BA)-Puglia
  299. LEUCCI CLAUDIO -Albenga (SV)-Liguria
  300. LI VIGNI IGNAZIO-Gallarate (VA)-Lombardia
  301. LIGUORI VALENTINA-Rieti (RI)-Lazio
  302. LIONETTI MICHELE-Barletta (BT)-Puglia
  303. LISTA FRANCESCO-Cosenza (CS)-Calabria
  304. LOMBARDI MASSIMO-Gorgonzola (MI)-Lombardia
  305. LOMBARDO ROSINA-Mesoraca (KR)-Calabria
  306. LONGO GIUSEPPE-Spezzano Albanese (CS)-Calabria
  307. LONGOBARDI ALBERTO-Salerno (SA)-Campania
  308. LOPORCARO MARILENA -Altamura (BA)-Puglia
  309. LORE’ LILIA MARY CLARA-Brindisi (BR)-Puglia
  310. LORIA ANTONIO-Caccuri (KR)-Calabria
  311. LORUSSO MARIA CARMEN -Bari (BA)-Puglia
  312. LORUSSO VINCENZO, DAVIDE-Barletta (BT)-Puglia
  313. LOZITO GIOVANNA-Bari (BA)-Puglia
  314. LUCENTE MARZIA-Marina di Strongoli (KR)-Calabria
  315. LUISO DOMENICO-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  316. LUONGO GIOVANNI GIULIO-Calabritto (AV)-Campania
  317. LUPINACCI SIMONA-Rovito (CS)-Calabria
  318. LUZZI FLAVIA-Lagonegro (PZ)-Basilicata
  319. MACRI’ MICHELE -Rende (CS)-Calabria
  320. MADERA VIRGINIA-Marina di Strongoli (KR)-Calabria
  321. MAFFONGELLI MANUEL-Paola (CS)-Calabria
  322. MAGGIALI ANDREA-Santa Margherita Ligure (SV)-Liguria
  323. MAGGIANI CLAUDIA-Genova (GE)-Liguria
  324. MAGISTRO IRENE-Petilia Policastro (KR)-Calabria
  325. MAGNANI MARCO MARIA-Forlì (FC)-Emilia Romagna
  326. MAIELLO GIUSEPPE-Albenga (SV)-Liguria
  327. MALERBA STEFANIA-Castellucchio (MN)-Lombardia
  328. MALNIS MICHELE-Pordenone (PN)-Friuli Venezia Giulia
  329. MALNIS SILVIO-Pordenone (PN)-Friuli Venezia Giulia
  330. MAMOLI FEDERICO IACOPO-Milano (MI)-Lombardia
  331. MAMONE MASSIMO-Bernalda (MT)-Basilicata
  332. MANNI MICHELE-Brescia (BS)-Lombardia
  333. MANNU ROBERTA ANTONIA-Terni (TR)-Umbria
  334. MANSUETO ANTONIETTA-Ascoli Satriano (FG)-Puglia
  335. MANZIONE ANTONIO-Salerno (SA)-Campania
  336. MANZIONE GAETANO -Salerno (SA)-Campania
  337. MANZIONE NELLA-Salerno (SA)-Campania
  338. MARENCO GRAZIANO-Busalla (GE)-Liguria
  339. MARICE CRISTINA -Bologna (BO)-Emilia Romagna
  340. MARINO QUINTINO-Racale (LE)-Puglia
  341. MARSICANO MICHELINA-Capaccio (SA)-Campania
  342. MARSILI MARICA-Porto Sant'Elpidio (FM)-Marche
  343. MASCIOLI GLORIA-Roma (RM)-Lazio
  344. MASCIOPINTO MARINA-Capurso (BA)-Puglia
  345. MASI ANTONIO-Polignano a Mare (BA)-Puglia
  346. MASI PAMELA-Santeramo in Colle (BA)-Puglia
  347. MATARRESE ANTONELLA-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  348. MATTIACCI ELENA-Monte San Vito (AN)-Marche
  349. MAURANO RITA-Castellabate (SA)-Campania
  350. MAZZA LUIGI-Roma (RM)-Lazio
  351. MAZZEI ANTONELLA-San Giovanni in Fiore (CS)-Calabria
  352. MAZZEO FRANCESCO MAURIZIO-Bari (BA)-Puglia
  353. MAZZUCA GIUSEPPE -Parma (PR)-Emilia Romagna
  354. MECHELLI ORIA-Pescia (PT)-Toscana
  355. MEGNA ROSSELLA-Palermo (PA)-Sicilia
  356. MEI ALESSANDRA-Velletri (RM)-Lazio
  357. MELIOLI MARIA ADELE-Chiavari (GE)-Liguria
  358. MENDICINO IDA-Cosenza (CS)-Calabria
  359. MENDICINO MICHELE-Cosenza (CS)-Calabria
  360. MENNONNA MARIA CARMELA-Nova Milanese (MB)-Lombardia
  361. MENSI SIMONA-Verolanuova (BS)-Lombardia
  362. MESSINA ENRICO-Salerno (SA)-Campania
  363. MESSORI RONCAGLIA FRANCESCO-Modena (MO)-Emilia Romagna
  364. METRA SILVIA-Cormano (MI)-Lombardia
  365. MEZZINA LEONARDO-Molfetta (BA)-Puglia
  366. MICALIZZI YLENIA-Messina (ME)-Sicilia
  367. MIGLIACCIO CLAUDIO-Galatone (LE)-Puglia
  368. MIGLIACCIO ROSARIO SALVATORE-Bologna (BO)-Emilia Romagna
  369. MINASOLA DAVIDE-Monza (MB)-Lombardia
  370. MISURACA FRANCESCO-Bologna (BO)-Emilia Romagna
  371. MOCCHI DARIO-Milano (MI)-Lombardia
  372. MOLA GIAMBATTISTA-Mola di Bari (BA)-Puglia
  373. MOLINO ROSA-Porto Sant'Elpidio (FM)-Marche
  374. MONACO IVANA-Gioia del Colle (BA)-Puglia
  375. MONTENEGRO LEONARDO-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  376. MONTINARO BARBARA-Bari (BA)-Puglia
  377. MONTORO VITTORIO-Soveria Mannelli (CZ)-Calabria
  378. MOREA GIAMPAOLO-Salerno (SA)-Campania
  379. MOSELLO VINCENZO -Cirò (KR)-Calabria
  380. MOTTOLA EMMA-Salerno (SA)-Campania
  381. MOTTURA PAOLO-Milano (MI)-Lombardia
  382. MURARO GUIDO-Paderno Dugnano (MI)-Lombardia
  383. MUSSOLIN DANIELA-Molare (AL)-Piemonte
  384. NACCARATO MORENA-Rogliano (CS)-Calabria
  385. NAPOLI CALOGERO -Palermo (PA)-Sicilia
  386. NARDIN PAMELA-Brescia (BS)-Lombardia
  387. NERVINO EMILIA-Grisolia (CS)-Calabria
  388. NESTOLA MARIANGELA-Gallipoli (LE)-Puglia
  389. NICASTRI LUCIA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  390. NIGRO BARBARA -Torino (TO)-Piemonte
  391. NOCE MARIA FRANCESCA-Cuccari (KR)-Calabria
  392. NUCELLI LUCA-Rosolini (SR)-Sicilia
  393. NULLI GIARDINIERI FABIO-Roma (RM)-Lazio
  394. NUZZI VITO-Santeramo in Colle (BA)-Puglia
  395. OCCHIOGROSSO ISABELLA-Bitetto (BA)-Puglia
  396. OGNISSANTI VALENTINA-Manfredonia (FG)-Puglia
  397. OLIMPIO LINA SIMONETTA-Catanzaro (CZ)-Calabria
  398. OLIVERIO ROCCO-Rende (CS)-Calabria
  399. OLIVIERO SIMONA EMANUELA-Valenza (AL)-Piemonte
  400. OLLANO DE DOMENICO ALESSANDRA-Messina (ME)-Sicilia
  401. ONORATO LIDIA-Bisceglie (BT)-Puglia
  402. ORICCHIO SIMONA-Monteforte Cilento (SA)-Campania
  403. PACUCCI FRANCESCO-Castelnuovo Rangone (MO)-Emilia Romagna
  404. PAGANO AIDA-Trecase (NA)-Campania
  405. PAGLIARULO PIETRO-Monopoli (BA)-Puglia
  406. PALETTA TIZIANA-Crotone (KR)-Calabria
  407. PALMIERI ANNAMARIA-Trani (BT)-Puglia
  408. PALMITESSA GIOVANNA-Monopoli (BA)-Puglia
  409. PALOMBA CARMELA-Torre del Greco (NA)-Campania
  410. PAMIO GIANPAOLO-Venezia (VE)-Veneto
  411. PANNACCIULLI FRANCESCA ALESSANDRA-Castellana Grotte (BA)-Puglia
  412. PANUCCI GABRIELLA-Crotone (KR)-Calabria
  413. PANUNZIO STEFANIA-Cerignola (FG)-Puglia
  414. PASCUZZI GIUSEPPE-Soveria Mannelli (CZ)-Calabria
  415. PASINI GIACOMO -Longiano (FC)-Emilia Romagna
  416. PAVAN MARIA SOLE-Treviso (TV)-Veneto
  417. PAVONE GIUSEPPE-Messina (ME)-Sicilia
  418. PECORARO ANTONINA-Prizzi (PA)-Sicilia
  419. PECORARO CARLO-Bari (BA)-Puglia
  420. PECORARO GIOVANNI-Pellezzano (SA)-Campania
  421. PECORARO LIVIA-Salerno (SA)-Campania
  422. PECORARO ROSARIO-Rio de Janeiro (BRASILE)-Brasile
  423. PEDRINELLI ENRICO VITTORIO-Brignano Gera d'Adda (BG)-Lombardia
  424. PELLEGRINI LUIGI-Molfetta (BA)-Puglia
  425. PELLIZZARI FRANCO -Vicenza (VI)-Veneto
  426. PEPE ANTONIO -Angri (SA)-Campania
  427. PERROTTA PATRIZIA-Rende (CS)-Calabria
  428. PERSELLO DANIELE-Porcia (PN)-Friuli Venezia Giulia
  429. PESCE LOREDANA-Mola di Bari (BA)-Puglia
  430. PESENTI PAOLO-Sedrina (BG)-Lombardia
  431. PETRAGALLO ADRIANA-Cassano delle Murgie (BA)-Puglia
  432. PETRELLI FRANCESCO-Segni (RM)-Lazio
  433. PETRELLI RITAPAOLA-Catanzaro (CZ)-Calabria
  434. PETRONE GIUSEPPE-Fisciano (SA)-Campania
  435. PEZZILLO DAVIDE-Ortovero (SV)-Liguria
  436. PIAZZA ELENA-Palermo (PA)-Sicilia
  437. PIAZZOLLA ARCANGELA-Barletta (BT)-Puglia
  438. PICCO ELISABETTA-Torino (TO)-Piemonte
  439. PIETRANTUONO RITA-Agropoli (SA)-Campania
  440. PIRILLO ALESSIO-Crotone (KR)-Calabria
  441. PISCITELLI ROSANNA-Crotone (KR)-Calabria
  442. PIZZO ANNA-Torre del Greco (NA)-Campania
  443. POLLIZZI CATERINA-Mesoraca (KR)-Calabria
  444. POMARICO ANNALISA-Andria (BT)-Puglia
  445. POMPOSELLI MARIAGRAZIA-Salerno (SA)-Campania
  446. PRANDI SILVIA -Mariano Comense (CO)-Lombardia
  447. PRASTARO CARLO FRANCESCO-Galatone (LE)-Puglia
  448. PRESTA FRANCESCO-Fuscaldo (CS)-Calabria
  449. PRIN ABELLE VIRGILIO-Crotone (KR)-Calabria
  450. PRINCIPI ROBERTO-Marina di Massa (MS)-Toscana
  451. PROCACCI CATALDO-Trani (BT)-Puglia
  452. PRODI ELEONORA-Milano (MI)-Lombardia
  453. PROLA SABRINA-Aosta (AO)-Valle d'Aosta
  454. PROVENZANO OSCAR MARIA ANTONIO-Lamezia Terme (CZ)-Calabria
  455. PUCCI FRANCESCO-Pisa (PI)-Toscana
  456. PUGLIA FRANCESCA-Ascea (SA)-Campania
  457. QUAGLIAROTTI STEFANO-Roma (RM)-Lazio
  458. RECCHIA DORA-Monopoli (BA)-Puglia
  459. RECUPERO CINZIA MARIA-Milano (MI)-Lombardia
  460. RICCA PAOLO-Pontevico (BS)-Lombardia
  461. RICCI MICHELE ANTONIO-Bitonto (BA)-Puglia
  462. RIELA CARLO-Palermo (PA)-Sicilia
  463. RINALDI MARIANNA-Santa Maria Capua Vetere (CE)-Campania
  464. RIPA FABIOLA-Porto Sant'Elpidio (FM)-Marche
  465. RIVIZZIGNO DOMENICA VITTORIA-Noci (BA)-Puglia
  466. RIVOLTA ADELAIDE-Marina di Montemarciano (AN)-Marche
  467. RIZZELLO LUCIA ANTONIETTA-Conversano (BA)-Puglia
  468. RIZZO DOMENICO-Foggia (FG)-Puglia
  469. ROBERTO GUERINO-Salerno (SA)-Campania
  470. ROCCA ROBERTA-Cosenza (CS)-Calabria
  471. ROCCO RAFFAELA-Mercato San Severino (SA)-Campania
  472. ROMAGNA MARCO-Rosolini (SR)-Sicilia
  473. ROMITA NICOLETTA-Cassano delle Murge (BA)-Puglia
  474. RONCORONI ENRICO OSVALDO-Monza/Milano (MI)-Lombardia
  475. ROSSI FRANCESCO-Padova (PD)-Veneto
  476. ROSSI MAURIZIO-Salerno (SA)-Campania
  477. ROSSI MAURO-Calolziocorte (LC)-Lombardia
  478. ROSSI MICHELE-Ravenna (RA)-Emilia Romagna
  479. ROTOLO ONOFRIO-Monopoli (BA)-Puglia
  480. ROVAGNA PAOLO-Portoferraio (LI)-Toscana
  481. ROZZONI NICOLETTA-Treviglio (BG)-Lombardia
  482. RUBINO MANUELA-Cosenza (CS)-Calabria
  483. RUBINO ROSARIA-Sala Consilina (SA)-Campania
  484. RUELLO SERENA-Messina (ME)-Sicilia
  485. RUGGERI LUCIA-Messina (ME)-Sicilia
  486. RUGGIERO DOMENICA PATRIZIA-Monopoli (BA)-Puglia
  487. RUGGIERO ISABELLA-Monopoli (BA)-Puglia
  488. RUGGIERO ROSALBA-Monopoli (BA)-Puglia
  489. RUOCCO ALFONSO-Latina (LT)-Lazio
  490. RUOPPOLO GENNARO-Salerno (SA)-Campania
  491. RUOPPOLO GUGLIELMO-Salerno (SA)-Campania
  492. RUSCELLI FILOMENA-Villapiana Lido (CS)-Calabria
  493. RUSCONI LUISA-Lecco (LC)-Lombardia
  494. RUSSO LUCA-Margherita di Savoia (BT)-Puglia
  495. SABATO IVANA-Monopoli (BA)-Puglia
  496. SABIA GIUSEPPE-Rosolini (SR)-Sicilia
  497. SACCANI MARIA CRISTINA-Poviglio (RE)-Emilia Romagna
  498. SAGGESE PASQUALE-San Gregorio Magno (SA)-Campania
  499. SALUTARI GIOVANNI-Cassano delle Murge (BA)-Puglia
  500. SALVA’ RICCARDO-Segrate (MI)-Lombardia
  501. SANCHI ELENA-Morciano di Romagna (RN)-Emilia Romagna
  502. SANNA SALVATORE-S. Agata di Militello (ME)-Sicilia
  503. SANTILLI CESARE-Pisa (PI)-Toscana
  504. SANTINELLO SANDRO-Padova (PD)-Veneto
  505. SANTORO CAROLINA-Pellezzano (SA)-Campania
  506. SARDO CHIARA-Corbetta (MI)-Lombardia
  507. SARUBBI ELVIRA-Francavilla Marittima (CS)-Calabria
  508. SAVONA DANILO-Trani (BT)-Puglia
  509. SAVONA MARIO-Trani (BT)-Puglia
  510. SBAFFI ENRICO-Senigallia (AN)-Marche
  511. SCALISE MARIO-Savelli (KR)-Calabria
  512. SCARAMUZZINO ROSINA-Crotone (KR)-Calabria
  513. SCARANGELLA LUIGI-Trinitapoli (BT)-Puglia
  514. SCARIMBOLO CARLO-Trani (BT)-Puglia
  515. SCARPA MASSIMILIANO-Salerno (SA)-Campania
  516. SCAVO ASSUNTA-Carlopoli (CZ)-Calabria
  517. SCHENA MAURIZIO-Monopoli (BA)-Puglia
  518. SCIGLIANO GIUSEPPINA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  519. SCIOVE' ROSSELLA-Liguria - Genova (GE)-
  520. SCURTI VINCENZO-Spoltore (PE)-Abruzzo
  521. SEBASTIANO MASSIMO-Salerno (SA)-Campania
  522. SENO SILVANA-Cerignola (FG)-Puglia
  523. SERRI MARIA LUDOVICA-Reggio Emilia (RE)-Emilia Romagna
  524. SEVERINO STEFANIA-Baronissi (SA)-Campania
  525. SGOBBA ANITA-Putignano (BA)-Puglia
  526. SICILIANI MARIA GIOVANNA-Crucoli (KR)-Calabria
  527. SICILIANO AGNESE-Paola (CS)-Calabria
  528. SILVESTRI ESTHER-Minervino Murge (BT)-Puglia
  529. SPADA MARIA VIRGINIA-Turi (BA)-Puglia
  530. SPANO' RAFFAELLA-Crucoli (KR)-Calabria
  531. SPOLA MONICA-Andorno Micca (BI)-Piemonte
  532. SPONZA DAVIDE-Modena (MO)-Emilia Romagna
  533. SQUARZON MICHELE-Laveno Mombello (VA)-Lombardia
  534. SQUILLONI ENRICO-Lastra a Signa (FI)-Toscana
  535. STRACUZZI LETTERIO-Milano (MI)-Lombardia
  536. STRADA MARIA TERESA-Comiso (RG)-Sicilia
  537. STRANCIA ANTONIO-Cirò Marina (KR)-Calabria
  538. TAITI ALESSANDRA-Montevarchi (AR)-Toscana
  539. TALAMO CATERINA-Crucoli Torretta (KR)-Calabria
  540. TALLERICO MARIA FRANCA-Castelsilano (KR)-Calabria
  541. TAMBURINI LAURA-Padova (PD)-Veneto
  542. TARSITANO ROBERTA-Acri (CS)-Calabria
  543. TARTARELLA FRANCESCO -Monopoli (BA)-Puglia
  544. TASSONE JESSICA-Caulonia Marina (RC)-Calabria
  545. TASSOTTI OFELIA-Lacchiarella (MI)-Lombardia
  546. TATULLO ANTONELLA-Milano (MI)-Lombardia
  547. TERRACINA DANIELA-Roma (RM)-Lazio
  548. TESSITORE NICOLETTA-Torino (TO)-Piemonte
  549. TESTOLIN RAFFAELLA-Stra (VE)-Veneto
  550. TIRINATO FABIO-Catanzaro (CZ)-Calabria
  551. TISSELLI DEBORA-Cesenatico (FC)-Emilia Romagna
  552. TIZIANI SAMANTA-Cantù (CO)-Lombardia
  553. TOMA SONIA -Terranova da Sibari (CS)-Calabria
  554. TOMAIUOLO RAFFAELA  -Crotone (KR)-Calabria
  555. TONTI ANTONIO-Morano Calabro (CS)-Calabria
  556. TONTINI NICOLETTA-Genova (GE)-Liguria
  557. TOTA ANTONIO-San Savero (FG)-Puglia
  558. TRACQUILIO ADDOLORATA-Lignana (VC)-Veneto
  559. TRAVERSI MASSIMO VALERIO-Cerignola (FG)-Puglia
  560. TREVISANI ROBERTO-Riccione (RN)-Emilia Romagna
  561. TRIGGIANESE SEBASTIANO-Locate Triulzi (MI)-Lombardia
  562. TROCINO ALFONSO -Crotone (KR)-Calabria
  563. TRUDA GIULIO-Baronissi (SA)-Campania
  564. TUSCIANO ROBERTO-Cento (FE)-Emilia Romagna
  565. TUTTOLOMONDO CLAUDIA-Bologna (BO)-Emilia Romagna
  566. UBBIALI SIMONETTA-Lurano (BG)-Lombardia
  567. UGOLINI DANIELE-Pesaro (PU)-Marche
  568. URBANET ROBERTO-Bassano del Grappa (VI)-Veneto
  569. VANNINI ETTORE-Rimini (RN)-Emilia Romagna
  570. VANZETTO STEFANO-Spinea (VE)-Veneto
  571. VENERI ROSANNA-Senise (PZ)-Basilicata
  572. VENTAGLIO ALESSANDRO-Ferrara (FE)-Emilia Romagna
  573. VENTURINI PAOLA-Quinzano D’Oglio (BS)-Lombardia
  574. VICHI ALESSANDRO-Piancastagnaio (SI)-Toscana
  575. VIGGIANI MARINA-Potenza (PZ)-Basilicata
  576. VIGGIANI MIRELLA-Potenza (PZ)-Basilicata
  577. VISCIGLIA VINCENZO-Lamezia Terme (CZ)-Calabria
  578. VISCO BARBARA-Serre (SA)-Campania
  579. VISCOMI MARIA-Magisano (CZ)-Calabria
  580. VISCONTI PASQUALINA-Salerno (SA)-Campania
  581. VITOLO ALBERTO-Salerno (SA)-Campania
  582. VIZZA FILOMENA RITA-Cirò Marina (KR)-Calabria
  583. VONO ALDO-Mongrassano Scalo (CS)-Calabria
  584. ZAFARANA ANNA MARIA LETTERINA-Mazzarino (CL)-Sicilia
  585. ZAMINGA GINA-Genova (GE)-Liguria
  586. ZAMMARRELLI SANDRA-Casalvelino Scalo (SA)-Campania
  587. ZANARDELLI ANDREA-Sarezzo (BS)-Lombardia
  588. ZATTERA MARCO-Vicenza (VI)-Veneto
  589. ZEPPETELLA SARA-Santa Maria Capua Vetere (CE)-Campania
  590. ZILETTI ANDREA-Orzinuovi (BS)-Lombardia
  591. ZITO GENEVIEVE-Crotone (KR)-Calabria
  592. ZUMPANO MARIA CONCETTA-Bari (BA)-Puglia

MEDIATORI FAMILIARI E CULTURALI

  1. BURASCHI SARA-Ceriale (SV)-Liguria
  2. CATALFAMO CATERINA-Barcellona Pozzo di Gotto (ME)-Sicilia
  3. MELIOLI MARIA ADELE - Chiavari (GE)- Liguria
  4. TOMA SONIA -Terranova da Sibari (CS)-Calabria
     

MEDICI

  1. GIONO CALVETTO SILVIO-Aosta (AO)-Valle d'Aosta
  2. LONGO GIUSEPPE-Spezzano Albanese (CS)-Calabria
  3. MANCINI MARIA- Salerno (SA)- Campania
  4. SAVONA DANILO-Trani (BT)-Puglia
     

PEDAGOGISTI

  1. ATTANASIO ALFONSO-Mondragone (CE)-Campania
  2. FRANCESE MARIA-Bari (BA)-Puglia
  3. MELIOLI MARIA ADELE-Chiavari (GE)-Liguria
 

PERITI , GRAFOLOGI - Falso documentale-

  1. CRIMALDI GENNARO-Acerra (NA)- Campania
  2. DE LUCA LUCIANO- Roma (RM)- Lazio
  3. DE LUCA LUCIANO- Pescara (PE)- Abruzzo
  4. PAGLIACCIA MASSIMILIANO - Fratta Todina-(PG)- Umbria
  5. TROISI MARCELLO- Roma (RM) -Lazio

PSICOLOGI e SOCIOLOGI

  1. ARPAIA ANTONIO-Napoli (NA)-Campania
  2. BATTISTA ANGELO-Bari (BA)-Puglia
  3. LI VIGNI IGNAZIO-Gallarate (VA)-Lombardia
     

RELAZIONE PUBBLICHE

  1. CORONA NADIA-San Gregorio nelle Alpi (BL)-Veneto
     

RELAZIONI INTERNAZIONALI

  1. DE LUCIA ANTONELLA-Torino (TO)-Piemonte
  2. SAGGESE PASQUALE-San Gregorio Magno (SA)-Campania
     

REVISORI LEGALI DEI CONTI

  1. AVIGLIANO DANIELA -Pagani (SA)-Campania
  2. AVOLIO PIERO - Fagnano Castello (CS)-Calabria
  3. BONSIGNORE VINCENZO-Ragusa (RG)-Sicilia
  4. BRUZZI MARA-Modena (MO)-Emilia Romagna
  5. CALACE VITO-Pignola (PZ)-Basilicata
  6. CARLETTI ANDREA- Vigarano Mainarda (FE)-Emilia Romagna
  7. CASCONE GIORGIO-Pompei (NA)-Campania
  8. CASTIGLIA ROBERTA-Bacoli (NA)-Campania
  9. CELLINI SIMONA-Frosinone (FR)-Lazio
  10. CORMANO PAOLO-San Giovanni Teatino (CH)-Abruzzo
  11. CORTESELLI EMILIO- Civita Castellana (VT)- Lazio
  12. CRESCENTE ALFONSO- Pellezzano(SA)-Campania
  13. DELICATO ALESSANDRO-Loano (SV)-Liguria 
  14. GOZZER NICOLA-Roma-(RM)- Lazio
  15. MARINO MARIATERESA-Bocchigliero (CS)- Calabria
  16. MICHELINI MASSIMO-Via Monte Bianco,119- ROMA- Sede operativa
  17. PECORARO GIOVANNI-Salerno (SA)-Campania (Sede nazionale)
  18. PETROLO CONCETTA-Rosolini (SR)-Sicilia
  19. POTECCHI ALBERTO-Pecognaga (MN)-Lombardia
  20. RUOPPOLO GENNARO-Salerno (SA)-Campania
  21. RUOPPOLO GUGLIELMO-Salerno (SA)-Campania
  22. RUSSO ELISABETTA-Tramonti (SA)-Campania
  23. SALERNO GIOVANNI-Bisceglie ((BAT)- Puglia
  24. SANTORO CAROLINA- Pellezzano(SA)-Campania
  25. TAMELLINI ENRICO-Lavagno- (VR)-Veneto
  26. TARULLI EMANUELA -Novara (NO)-Piemonte
  27. VENTURI DANIELA-Ravenna- (RA)-Emilia Romagna
 

RISORSE UMANE CONSULENTE

  1. CARIELLO MASSIMO-Eboli (SA)-Campania
     

SCIENZA INFERMIERISTICA

  1. TRAVERSI MASSIMO VALERIO-Cerignola (FG)-Puglia
     

SCIENZE DELLE COMUNICAZIONI

  1. BINI GIORGIO-Torino (TO)-Piemonte
  2. BORINA GIOVANNINA-Sant’Angelo in Lizzola (PU)-Marche
  3. PRESTA FRANCESCO-Fuscaldo (CS)-Calabria

SCIENZE POLITICHE

  1. ANNESE ROSALBA-Monopoli (BA)-Puglia
  2. CIARDULLO MARIATERESA-Carolei (CS)-Calabria
  3. DE CARLO RAFFAELE-Catanzaro (CZ)-Calabria
  4. DELL’OLIO PAOLA-Cerignola (FG)-Puglia
  5. DI MAURO MARIAROSARIA-Somma Vesuviana (NA)-Campania
  6. DI TRANI ROSA ANNA-Policoro (MT)-Basilicata
  7. DIGIULIO ROSA LOREDANA-Bari (BA)-Puglia
  8. FERRIGNO ANNA MARIA-Pellezzano (SA)-Campania
  9. FILIPPI MOIRA-Pietragalla (PZ)-Basilicata
  10. FLOREAN PAOLA-Triuggio (MB)-Lombardia
  11. GHILARDI ALESSANDRA-Morengo (BG)-Lombardia
  12. GIORDANO MAURA -Campagna (SA)-Campania
  13. MACRI’ MICHELE -Rende (CS)-Calabria
  14. MAZZEI ANTONELLA-San Giovanni in Fiore (CS)-Calabria
  15. MONTENEGRO LEONARDO-Acquaviva delle Fonti (BA)-Puglia
  16. PAMIO GIANPAOLO-Venezia (VE)-Veneto
  17. PROLA SABRINA-Aosta (AO)-Valle d'Aosta
  18. RIVOLTA ADELAIDE-Marina di Montemarciano (AN)-Marche
  19. SAVONA MARIO-Trani (BT)-Puglia
  20. TRACQUILIO ADDOLORATA-Lignana (VC)-Veneto
  21. VICHI ALESSANDRO-Piancastagnaio (SI)-Toscana
  22. ZITO GENEVIEVE-Crotone (KR)-Calabria
     

SERVIZI SOCIALI

  1. AVAGLIANO RAFFAELLA-Battipaglia (SA)-Campania
  2. CATIZONE ROSALIA-Magisano (CZ)-Calabria
  3. SPOLA MONICA-Andorno Micca (BI)-Piemonte
  4. TUSCIANO ROBERTO-Cento (FE)-Emilia Romagna
     

TEOLOGIA

  1. NULLI GIARDINIERI FABIO-Roma (RM)-Lazio